1 августа 2023 года свою работу начал лагерь с дневным пребыванием детей на базе нашей школы.

В этом году оздоровительная смена пройдёт под девизом "Спорт - это жизнь!". Ребята начальной школы и будущие первоклассники проведут 21 день закаляя свой дух и принимая участие в различных активностях лагеря.

Помимо этого, один из отрядов будет объединён темой "Орлята России", в котором ребята будут развивать свою социально-активную позицию на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации. Отметим, открытие отделений программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» происходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание», реализующегося благодаря национальному проекту «Образование».

Активно будут работать и кружки по интересам актуальных направленностей, включая робототехнику, экологическое и туристическое направление.

Ребят ждут тематические минутки здоровья, практические занятия по правилам дорожного движения в стационарном автогородке безопасности школы, который пополнился двумя новенькими АВТОМОБИЛЯМИ, внутриотрядные дела, подвижные игры, квесты, эстафеты и даже спартакиада.

Воспитатели лагеря-сотрудники школы прошли необходимое обучение и инструктажи. Школой в полном объёме закуплены необходимые канцелярские принадлежности и призы по окончанию смены.

За время смены ребята подправят здоровье, сформируют позитивные привычки и зарядятся энергией перед началом нового учебного года.