Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году.

Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

В этот день традиционно в нашей школе пройдут минуты памяти, беседы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. А также предлагаем к просмотру документальный фильм «И стихла стрельба…», посвящённый борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце XX – начале XXI веков. Фильм подготовлен телекомпанией «ЧЕТВЁРТЫЙ КАНАЛ» при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и поддержке Департамента в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Фильм размещен в сети Интернет: https://youtu.be/poY00uoMKPM

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.