«Школа безопасности -2020".

Посвящается Году памяти и славы.

"Школа безопасности" - открытое областное первенство по спортивному туризму среди учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. Среди участников первенства традиционно команды детских (молодежных) туристско-краеведческих объединений, спортивно-туристских клубов, секций, экспедиционных отрядов образовательных организаций всех типов и видов Свердловской области, победители и призёры муниципальных этапов Первенства.

Областной этап Первенства традиционно проводится в рамках Месячника защитников Отечества и областной программы «Каменный пояс».

Цель первенства: формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, активизации деятельности педагогов дополнительного образования и преподавателей-организаторов ОБЖ по вовлечению подростков во Всероссийское движение «Школа безопасности»

Организатор ­­– Отделение туризма и краеведения Дворца молодежи при поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Спортивная часть Первенства включает в себя соревнования на лыжных дистанциях, спортивное ориентирование, а также поисково-спасательные работы  в зимних условиях.  Также всем участникам  предлагаются  тестовые задания по основам безопасности жизнедеятельности. В программу мероприятия входят не только соревнования на спортивно-туристских дистанциях и дистанциях поисково-спасательных работ, но и обширная конкурсная программа: конкурсы фотографий, художественной самодеятельности и традиционный конкурс «Знатоки Урала».

Первенство проводится по видам:

  • Спортивный туризм:

- дистанция-лыжная (код 0840113811Я)

- дистанция-лыжная-группа (код 0840223811Я)

- ориентирование

  •  Школа безопасности:

- жизнеобеспечение человека

- поисково-спасательные работы

  • Конкурсная программа:

- фотокросс

- конкурс художественной самодеятельности

- конкурс на знание правил спортивного туризма и оказания первой доврачебной помощи

- история Урала в годы ВОВ.

 

Список участников.

 

     Фамилия имя

      учащегося

Разряд

1.

Тютюнник Анастасия

2юн

2.

Костромитина Екатерина

3 взрослый

3.

Щербакова Ксения

2юн

4.

Кузьминых Виктория

3юн

5.

Шиповалова Екатерина

2юн

6.

Чеботарева Эмилия

2юн

7.

Дементьев Кирилл

3 взрослый

8.

Синьков Станислав

3 взрослый

9.

Потапов Николай

2юн

10.

Гордеев Алексей

2 взрослый