Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи

В ноябре-декабре 2021 года в соответствии с постановлением главы городского округа Рефтинский прошли муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства педагогических работников:

- «Педагог года-2021» - для опытных педагогических работников;

- «Педагогический дебют-2021» - для молодых педагогов, педагогический стаж которых составляет до трёх лет;

- «Воспитать человека-2021» - конкурс для классных руководителей городского округа Рефтинский.

«ПЕДАГОГ ГОДА-2021»

В рамках конкурса участникам было необходимо подготовить конкурсное эссе на тему «Моя педагогическая находка», представить аналитическую записку, отражающую динамику учебных достижений учащихся, опыт воспитательной работы, а также опыт применения инновационных методов в педагогической работе, подготовить конспект урока и видео-фрагмент проведения этого урока. На заключительном этапе конкурсанты выступили на круглом столе по обозначенной теме.

В данном конкурсе нашу школу представляла учитель начальных классов Василькина Елена Владимировна высшей квалификационной категории.

Елена Владимировна приложила немало труда для подготовки конкурсных материалов и достойно представила наше учреждение, заняв почётное I место и завоевав титул Педагога года- 2021 в городском округе Рефтинский!

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2021»

Конкурсные испытания для молодых педагогов в 2021-2022 учебном году в рамках данного конкурса заключались в подготовке эссе на тему «Мои первые достижения в профессии» и конспекта мероприятия с детьми. На заключительном этапе конкурса участники выступили с Pitch-презентацией, представив себя и свои профессиональные качества в сжатой форме.

Юрина Елена Александровна – учитель начальных классов, 1 квалификационной категории представляла нашу школу в данном конкурсе – организаторам конкурса своевременно были направлены все конкурсные материалы, а на Pitch-презентации педагог нестандартно представила себя через систему организации мышления, предложенную Эдвардом де Боно «Шесть шляп».

Елена Александровна достойное представила наше учреждение и заняла почётное II место в номинации «Молодой учитель»!

«ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА-2021»

Данный конкурс впервые проводился на территории городского округа Рефтинский. Конкурсантам необходимо было подготовить видео в формате TED, в котором порассуждать на тему «Воспитание – это…», также необходимо было подготовить текстовый файл с описанием эффективных воспитательных практик и примером использования данных практик, подготовить видеоролик и презентацию об используемых эффективных воспитательных технологиях.

Телегина Марина Борисовна – учитель начальных классов, 1 квалификационной категории – педагог, который защищал честь нашей школы на данном конкурсе. К сожалению, итоги данного конкурса ещё не подведены, но мы надеемся на победу!

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИММСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ!!!